Accueil » Appartement T1-19m2-BREST
Appartement T1-19m2-BREST
Plans et tarifs
Date de livraison : –
Appartement 1 pièce (1 lot)
Description
Studio meublé sous bail commercial – Idéal investissement locatif
Localisation : Brest (quartier Lambézellec / Montaigne)
Surface : 19 m²
Bail en cours : Bail commercial jusqu’en juin 2027 – Loyers garantis par Terres de France
Loyer annuel garanti : 3 324 € TTC
Rentabilité brute : 6,96 % (frais de notaire inclus)
Les + du bien :
Studio meublé avec stationnement privatif sur parking sécurisé (borne électrique à disposition)
Situé dans une résidence de tourisme entretenue, avec gardien, espaces verts, VMC, fibre, etc.
Possibilité pour le propriétaire d’y séjourner 1 semaine par an
Copropriété de 150 lots sans procédure en cours
Travaux récents : ravalement en 2018 – toiture refaite en 2019
Aucun travaux à prévoir – Résidence bien entretenue
Charges de copropriété : 630 €/an (environ 52,5 €/mois)
Taxe foncière : 350 €
Éléments techniques :
Chauffage : Électrique individuel
DPE 2024 : Classe D (181) / GES : A (5)
Construction sur dalle béton – menuiseries PVC
Type de chauffage : Individuel Type d'énergie de chauffage : Électrique Présence de l'ascenseur : Non Charges de copropriété : 52€/mois Taxe foncière : 630€/anÉnergie / consommation
Logement économes
Ce classement est donné à titre indicatif et ne peut se substituer à un diagnostic de performance énergétique réalisé par un bureau d’études spécialisé. Un DPE sera remis aux acquéreurs lors de la livraison du logement.
Emplacement
Obtenir le plan et la brochure de ce bien
Courtier immobilier neuf est une marque déposée par la société Patr’immo. SARL unipersonnelle au capital de 500 000€ | Mentions légales